Продажа квартиры в аварийном жилье - права и возможности собственника при расселении.

• г. Петрозаводск

Возможно ли продать квартиру в аварийном жилье? И что, в таком случае получит новый собственник?

Я, как собственник, на что могу рассчитывать при расселении? Только на компенсацию или могу выбрать вариант получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно. Если не издано распоряжении об изъятии земельного участка.

2. Только денежные средства в сумме рыночной стоимости и убытков, не не более суммы указанной в ДКП.

3-4. По общему правилу на деньги в виде рыночной стоимости. Если дом включен в программу расселения, то можете сделать выбор в пользу денег или жилья. Жилье должны предоставить аналогичной площади в собственность, без доплат.