И теперь физ. лицо говорит что он снесет здание, тк юр.лицо находится на его участке...

• г. Ростов-на-Дону

У физ, лица находился участок на праве пожизненного наследуемого владения, он постоил на нем офисное здание, и внес его в уставной капитал юр,лица... прошло время и физ. лицо решило выйти из юр.лица... и теперь физ. лицо говорит что он снесет здание, тк юр.лицо находится на его участке... как защитить юр.лицо?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Попробуйте объяснить этому физ. лицу, что после внесения имущества в уставный капитал предприятия это имущество перестало являться его собственностью. Поэтому, что он снесёт это здание, что любое другое (чужое) - ответственность будет нести ту же самую. Он вправе в установленном порядке лишь требовать выплату стоимости ему доли, подав заявление об этом в соответствие с учредительными документами и законом об ООО.