Как будет проходить процедура реструктуризации долга в условиях декрета?

• г. Иркутск

Признали заявление о банкротстве обоснованным, и ввели реструктуризацию долга, но у меня нет заработка я нахожусь в декрете, и первая выплата будет в январе и то там только 1 прожиточный минимум будет. Как будет идти данная процедура? И на сколько затянется.

Ответы на вопрос (4):

Кто подавал заявление о банкротстве и инициировал банкротную процедуру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья!

Исходя из практики, суды часто первоначально вводят процедуру реструктуризации в отношении должника, даже если у него нет официального дохода. Вводится данная процедура с целью установления факта возможности или невозможности восстановления платежеспособности. Процедура реструктуризации длиться до 6 месяцев. Бояться данной процедуры не стоит, в последующем она перейдет в реализацию имущества. Свяжитесь с юристом, который ведет Ваше дело и пообщайтесь на данную тему.

С наилучшими пожеланиями!

Спросить
Пожаловаться

Сроки и действия указаны в плане реструктуризации, до 36 мес возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Идти будет полгода. Если Вы или ваши кредиторы не предоставят план погашения долгов, то суд введет реализацию имущества.

Имейте ввиду, что расходы ау и вознаграждение вам придется платить два раза (по 25 плюс 15-17 тыс. руб.). При этом никого не будет интересовать что вы в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал обоснованным заявление о признании банкротом, отклонил ходатайство о введении процедуры реализации имущества и ввел процедуру реструктуризации долгов гражданина сроком на четыре месяца до 06.05.2019. Что это означает? Каковы мои шансы, что процедура завершится в мою пользу?

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно? Платить всё-равно нечем, значит потом реализация имущества.

Ввели реструктвризацию долга в процедуре банкротства. Это значит, что мне нужно будет платить долги?

На этапе реструктуризации долгов в банкротстве начинают выплачивать прожиточный минимум или позже? Читал, что когда наступает реализация имущества, то только тогда фу выдаёт прожиточный минимум. Про реструктуризацию читал, что до 50000. Это так?

Какова сложившаяся судебная практика по банкротству физ. лиц? Меня интересует реальная стоимость процедуры банкротства. Сколько лет я буду выплачивать долги, если будет процедура реструктуризации, у меня сейчас зарплата 12 тысяч, а долги - около 800 тыс.

Меня признали банкротом и ввели реструктуризацию долгов. В процессе процедуры долги кредиторов погашены ха счет конкурсной массы и процедуру завершили. Смогу ли я после этого брать кредиты в банках, заниматься предпринимательской деятельностью? Какие могут быть еще ограничений после процедуры банкротства?

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по реструктуризации долга во время банкротства физ. лица. У человека есть приличный официальный доход (100 т.р.). Если жить на прожиточный минимум, то за 3 года он может выплатить почти половину задолженности. Будет ли процедура реструктуризации при банкротстве обязательной? Или он может отказаться? Т.е. можно ли просто списать долги и принять все ограничения статуса банкрота или же придётся 3 года жить на прожиточный минимум? И если можно, то ответить с указанием пункта закона.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Скажите во время процедуры банкротства в стадии реструктуризации зарплата получается полностью или выдаётся конкурсным только прожиточный минимум? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение