Как будет проходить процедура реструктуризации долга в условиях декрета?

• г. Иркутск

Признали заявление о банкротстве обоснованным, и ввели реструктуризацию долга, но у меня нет заработка я нахожусь в декрете, и первая выплата будет в январе и то там только 1 прожиточный минимум будет. Как будет идти данная процедура? И на сколько затянется.

Ответы на вопрос (4):

Кто подавал заявление о банкротстве и инициировал банкротную процедуру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, Дарья!

Исходя из практики, суды часто первоначально вводят процедуру реструктуризации в отношении должника, даже если у него нет официального дохода. Вводится данная процедура с целью установления факта возможности или невозможности восстановления платежеспособности. Процедура реструктуризации длиться до 6 месяцев. Бояться данной процедуры не стоит, в последующем она перейдет в реализацию имущества. Свяжитесь с юристом, который ведет Ваше дело и пообщайтесь на данную тему.

С наилучшими пожеланиями!

Сроки и действия указаны в плане реструктуризации, до 36 мес возможно.

Здравствуйте

Идти будет полгода. Если Вы или ваши кредиторы не предоставят план погашения долгов, то суд введет реализацию имущества.

Имейте ввиду, что расходы ау и вознаграждение вам придется платить два раза (по 25 плюс 15-17 тыс. руб.). При этом никого не будет интересовать что вы в декрете.