Сохранение прожиточного минимума при исполнительном листе - кто его обеспечит и как сохранить конфиденциальность на работе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по ИП,Пристав направил исполнительный лист на работу с удержанием 50% от з/п,но я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, его удовлетворили, копию направляю в банк. Кто в итоге мне сохранит мой прожиточный минимум банк или работодатель, если честно не хочу чтобы знали об этом на работе, можно ли как то это обойти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас исполнительный лист уже направлен работодателю на удержание, следовательно Постановление о сохранении прожиточного минимума должны направить так же работодателю. Вам необходимо было договориться с приставами о ежемесячном погашении суммы в добровольном порядке, приставы часто идут на это.