Могут ли отчислить из педколледжа за работу в школе - Защищает ли законодательство граждан?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня отчислить из педколледжа за то, что я работаю педагогом в школе?

Работаю в школе и учителем, и воспитателем в ГПД. Есть высшее образование по другой специальности + я уже на 4 (последнем) курсе колледжа, поэтому на работу и взяли.

Куратор в колледже изначально сама сватала идти туда работать, мол переведут на индивидуальный план обучения, практика зачтётся, а сейчас еще и работу в школе трудно найти.

В итоге сейчас, несмотря на то, что я принесла все документы из школы о том, что я там работаю, меня не хотят переводить на свободное посещение (индивидуал. План) и угрожают тем, что если я не буду ходить на пары (я могу только в субботу посещать), то они отчислят меня по окончанию этого семестра.

Защищает ли законодательство граждан в такой ситуации? Действия администрации колледжа правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и внимательно изучить договор о обучении, который заключён между сторонами.

В котором прописана Ваша форма обучения. Если Вы переходите с вечернего, с заочного на другую форму обучения (индивидуальную форму обучения), то, данный факт должен быть отражён в дополнительном соглашении к договору об обучении между сторонами, где в подробном виде прописывают ваши права и обязанности.

Поэтому на данном этапе согласования и поиска лучшего варианта формы обучения, нет оснований для окончания и расторжения договора о обучении.

Доброго Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

В след году я должна проходить практику как преподаватель. Наш колледж совмещает функцию музыкальной школы и колледжа, поэтому практику обычно проходят в этой школе. Я хочу проходить практику в школе, где меня учили (директор согласен меня взять), но администрация колледжа против прохождения пед практики где либо ещё, кроме как в школе при колледже. Что я могу сделать, чтобы настоять на своём?

Работаю в колледже мастером производственного обучения, педагогический персонал. У моей группы нет занятий в колледже, так как она на практике. Могу ли я не посещать колледж, в то время, как начальство настаивает на посещении колледжа и отработке полного времени. Но мне необходимо контролировать практику, и быть в колледже нет возможности...

Ситуация происходит в Нижнем Новгороде.

Учусь в колледже на очной форме обучения. Обучение платное. Мой колледж находится в здании школы, есть корпус, которые арендуют на время учебных занятий. На первом курсе занятия по физкультуре проходили в зале спортивном. Сейчас перейдя, на 2 курс обучения нас заставляют ездить в другое учебное заведение и заниматься там физкультурой. Чтобы туда доехать нужно как минимум сделать 3 пересадки от моего колледжа до места назначения. Это очень накладно получается, потому что без пересадки от колледжа туда не добраться. Сказали, что если я не буду туда ездить, то мне не поставят зачёт по предмету.

Я считаю, что не обязана расходоваться дополнительно на проезд до другого колледжа. Это же не моя проблема, что колледж не может предоставить помещение для занятий. К тому же, плачу за обучение в самом колледже. Как можно решить данный вопрос?

Работаю в колледже мастером производственного обучения, педагогический персонал. У моей группы нет занятий в колледже, так как она на практике. Могу ли я не посещать колледж, в то время, как начальство настаивает на посещении колледжа и отработке полного времени. Но мне необходимо контролировать практику, и быть в колледже нет возможности...

Могу ли я работать воспитателем детского сада в своём городе, если учусь на 4 курсе в педколледже в другом городе? Посещать занятия в колледже в свободной форме.

Я учусь на втором курсе архитектурного колледжа, по окончанию курса я намерен уйти. У меня учебная практика на протяжении 3-х недель, могу ли я не посещать практику, или меня отчислят за прогулы? Посещение практики идет ли в общий учет посещаемости?

У меня есть высшее образование не педагогическое, я заочно учусь в педагогическом колледже и одновременно работаю в школе учителем. При отъезде на сессию администрация школы мне заявила, что они не обязаны оплачивать мне учебный отпуск, так как я получаю второе образование. Выплаты будут в том случае, если я подпишу доп. соглашение о том, что после окончания колледжа я обязана отработать в данном учреждении не менее 3 лет. Законно ли всё это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

Меня хотят отчислить с 3 его курса колледжа за долги. Я хотел-бы узнать имеют ли право отчислять до зимней сессии и могу-ли, если меня конечно отчислят пойти в школу?

Может ли учащийся на 3 м курсе колледжа по специальности цирковое искусство одновременно работать в этом же колледже педагогом по той же специальности. На руках уже имеется высшее экономическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение