Могут ли отчислить из педколледжа за работу в школе - Защищает ли законодательство граждан?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня отчислить из педколледжа за то, что я работаю педагогом в школе?

Работаю в школе и учителем, и воспитателем в ГПД. Есть высшее образование по другой специальности + я уже на 4 (последнем) курсе колледжа, поэтому на работу и взяли.

Куратор в колледже изначально сама сватала идти туда работать, мол переведут на индивидуальный план обучения, практика зачтётся, а сейчас еще и работу в школе трудно найти.

В итоге сейчас, несмотря на то, что я принесла все документы из школы о том, что я там работаю, меня не хотят переводить на свободное посещение (индивидуал. План) и угрожают тем, что если я не буду ходить на пары (я могу только в субботу посещать), то они отчислят меня по окончанию этого семестра.

Защищает ли законодательство граждан в такой ситуации? Действия администрации колледжа правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и внимательно изучить договор о обучении, который заключён между сторонами.

В котором прописана Ваша форма обучения. Если Вы переходите с вечернего, с заочного на другую форму обучения (индивидуальную форму обучения), то, данный факт должен быть отражён в дополнительном соглашении к договору об обучении между сторонами, где в подробном виде прописывают ваши права и обязанности.

Поэтому на данном этапе согласования и поиска лучшего варианта формы обучения, нет оснований для окончания и расторжения договора о обучении.

Доброго Вам дня.