Как можно снять авто с учета, если владелец не находит лицо, которому был передан авто по генеральной доверенности.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Для снятия автомобиля с учета в связи с его дальнейшей утилизацией не нужно предоставлять автомобиль на осмотр. Следовательно, в таком случае он может быть снят с учета даже если его нет в наличии у собственника.

Если вариант о списании автомобиля в утиль не подходит, возможно решение проблемы в судебном порядке.