Угроза увольнения по статье из-за исполнительного производства и просрочек в МФО после 19 лет работы - что делать?

• г. Улан-Удэ

Работаю на одном месте уже 19 лет. По обстоятельствам пооучилось так что на данный момент есть исполнительное производство и просрочки в МФО, с работы хотят убрать, дали срок погасить до конца декабря если нет то досвидания ссылаясь на Внутренние нормативные документы где прописано что я должна соблюдать свои долговые обязанности. Сказали что увооят по статье как недоверие, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Эта статья касается только госслужащих, собирайте внутренние документы и готовтесь к суду.

Доброе утро!

Вас работодатель не может уволить по данной статье.