Как решить вопрос возмещения ущерба при квартирном переезде на сумму 124.000 руб?

• г. Москва

Как возместить ущерб нанесённый заказчику при квартирном переезде? Если стоимость разбитого имущества 124.000 руб, а его ремонт обошёлся 41.000 р. Что в этом случае необходимо делать? Куда обращаться И кому писать претензию чтобы возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, для начала нужно провести экспертизу на предмет оценки ущерба, после чего направить исполнителю досудебную претензию с требованием добровольно выплатить сумму ущерба. В случае отказа или игнорирования Вашего требования обращаетесь в суд.

Претензию направлять причинителю вреда, ответчиком тоже выступает данное лицо.

Претензии пишется виновному в причинии вреда.

Оценка повреждений.

Претензия причинителю вреда.

ИСк в суд.