Сотрудница нашего предприятия покусала собака за воротами - кто несет ответственность и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Собака покусала сотрудницу нашего предприятия, она (сотрудница) уехала на скорую. Произошло это за воротами. Собака тоже нашего предприятия. Какова ответственность за это и чья ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность работодателя однозначная. Как минимум гражданско-правовая. Это производственная травма, и не слушайте тех, кто толкует обратное.