Гражданский супруг подал заявление на нанесение побоев, но хочет примириться - как это сделать?

• г. Красноярск

Я написала заявление нп гражданского супруга за нанесение побоев средней степени, у него условный срок за тяжкие телесные. Как пойти на примирение сторон чтоб его не посадили.

Ответы на вопрос (5):

Заявите следователю ходатайство о прекращении головного дела в связи с примирением.

Написать заявление дознавателю, но заходить надо грамотно, а не через назначенного адвоката.

Добрый вечер, подайте ходатайство следователю, о прекращении головного дела в связи с примирением.

Здравствуйте

Прекращение уголовного дела за примирением при условним сроке-никаким образом невозможно.

Примирение сторон возможно лишь в случае совершения лицом ВПЕРВЫЕ преступления небольшой или средней тяжести. В вашем случае это исключено.