Считается ли работник уволенным со второй должности автоматически, если истек срок работы на первой должности.

• г. Брянск

Работник был принят на работу с заранее оговоренным сроком работы на 0,5 ставки. В течении этого периода он был принят на работу дополнительно на 0,5 ставки по другой должности.

Считается ли работник уволенным со второй должности автоматически, если истек срок работы на первой должности.

Благодарю за ответ.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если при приеме на 2-ю работу не был оговорен срок работы - дро истечения срока по 1-й работе, то полагаю, что 2-я работа должна рассматриваться как заключенный трудовой договор на 0Ю5 ставки НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ