Считается ли работник уволенным со второй должности автоматически, если истек срок работы на первой должности.

• г. Брянск

Работник был принят на работу с заранее оговоренным сроком работы на 0,5 ставки. В течении этого периода он был принят на работу дополнительно на 0,5 ставки по другой должности.

Считается ли работник уволенным со второй должности автоматически, если истек срок работы на первой должности.

Благодарю за ответ.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если при приеме на 2-ю работу не был оговорен срок работы - дро истечения срока по 1-й работе, то полагаю, что 2-я работа должна рассматриваться как заключенный трудовой договор на 0Ю5 ставки НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

На работе, начальник попросил сотрудника выполнить дополнительную работу, не входящую в перечень должностной инструкции работника. На вопрос работодателя о выполнении работы, получил утвердительный ответ.

Подскажите пожалуйста, может ли работник отказаться от выполнения дополнительной работы?

Благодарю.

Работник принят на работу на 0,5 ставки - основная должность и 0,5 ставки по совместительству - другая должность. Написал заявление об увольнении с 0,5 ставки основной должности. Как поступить работодателю, если работник не хочет увольняться с должности по совместительству, но это не устраивает работодателя, т.к на 0,5 ставки трудно найти работника?

У работника внесена запись в трудовую книжку 1. Принят на должность учителя 2. принят на работу по внутреннему совместительству юрисконсультом на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста как внести записи 1.уволен с должности учителя переведен на постоянное место работы на ставку.

Разъясните пожалуйста ситуацию: человек был временно переведен на должность начальника на период декрета основного работника, по истечение срока декретного отпуска основной работник перевелся на другое место, а замещающий остался выполнять его работу, означает ли это, что он автоматически принят на постоянную должность начальника (приказа об утверждении постоянно не было)...

Работник был принят на должность паспортиста 0.5 ставки и архивариусом на 0.5 ставки. С 1 сентября должность архивариуса сократили, нужно ли было увольнять работника с этой должности?

Работник был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки в декабре 2006 г. В июне 2007 г он уволился с основного места работы и был принят в нашу организацию на полную ставку. Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем) и как правильно рассчитать срок работы для предоставления очередного отпуска. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на должность на период отсутствия основного работника, основной работник выходит на работу, что мне запишут в трудовую книжку, и какие выплаты мне ожидаются. Заранее благодарю.

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Человек принят по совместительству на 0,5 ставки в 2010 году. С ним заключен договор о работе по совместительству. В 2011 году работник увольняется с основного места работы, но заявление на постоянную работу в организации, куда он принят по совместительству, не пишет. Нет и приказа о переводе его на постоянное место работы. Трудовой книжки в организации тоже нет. Как уволить этого работника, если согласно нового штатного расписания вместо о,5 ставки вводится целая ставка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение