Можно ли получить отсрочку, поступив на среднее профессиональное образование при наличии уже полученного бакалавра?

• г. Барнаул

Если у молодого человека уже есть образование бакалавра и он поступит на в колледж на среднее профессиональное образование, у него будет отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Среднее профессиональное образование является образованием первого уровня. Данный уровень образования даёт право требования отсрочки по призыву на военную службу по мобилизации.

С уважением.

Нет, в таком случае отсрочка исключена.