Как действовать, если ДПС выписал протокол за езду на велосипеде по тротуару, не дал копию и отобрал паспорт, но есть видео и другие доказательства?

• г. Москва

Дпс выписал протокол за езду по тратуру на велосипеде, я не подписал протокол, они не дали копию протокола отказали сказали узнаете на сайте госуслуг. Как действовать дальше? Есть докозательства с силой отобрали паспорт. Есть видио файл.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Зря не подписываете и не получаете протокол. В нем надо просто указать НЕСОГЛАСЕН. Немедленно направить надо заявление в ОВД с просьбой предоставить копию протокола, ознакомить с материалами.