Невыплата зарплаты - как действовать при неофициальном трудоустройстве?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать в суд на работодателя, если он не выплачивает в течение 14 дней зароботную плату за предыдущий отработанный месяц, при не официальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Можно взыскать заработную плату с работодателя, при том что трудовой договор считается заключенным, если вы приступили к работе и были допущены к работе в соответствии со ст.392 ТК РФ.

Иск в суд будет называться "об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы"

Добрый день, вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.