Кредитов-Нет. Мои действия?!?

• г. Москва

Пннс. ветеран труда.

Служба-Армия.

Награда.

Долг за газ 14.680.83 коп.

Заплатила 42.600.

Газ отк 30.12.21.15.30.

Акт-Без печатей.

Пристав

Крачковская-Вычитает больше пол. пенсии.

Это возможно?.

Еще (уже было)

Я

Филиппова

Т.

В.11.12.61.

Она

Филиппова

Т.

В.12.11.61.

Я-Ногинск.

Она-Электроугли.

С наличку. 3500.

4 каб приставы.

Паспорт.

Заявление.

Сразу закрыли.

Кредитов-Нет.

Мои действия?!?

Подскажите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: моя мама, когда работала, взяла кредит, потом у них организацию закрыли, а работников уволили. Мама не могла найти работу долгое время, а кредит нечем было платить, вскоре она вышла на пенсию и теперь у нее высчитывают судебные приставы 50% с пенсии в пользу кредитов. Пенсия у мамы маленькая, поэтому она обратилась к судебному приставу с заявлением, снизить вычет до 30%. Приставы рассмотрели данное заявление и вынесли решение в ее пользу. На протяжении двух месяцев они не могут отослать документы в пенсионный фонд, чтобы там снизили процент. А когда мама позвонила приставу, узнать почему до сих пор вычитают 50%, то пристав стала на нее кричать, хамить и сказала, что вообще может оставить все без изменений, это ее право! Как быть в данной ситуации, к кому обратиться.

На основании какого документа пристав арестовывает зарплатную карту, для пояснения: долг был по кредиту совбанк арестовали карту, узнала только через банк, затем на портале нашла долг, уплатила почти сразу, приставы выставили 2800 за услуги пристава заплатила наличкой у приставов, а после этого опять сняли приставы с карты еще 2000 и запросили еще 200 рублей. Ни чего не объясняют. Объясните если можно их действия.

Приставы у меня арестовывали счет на сумму долга за коммунальные услуги, долг был 80000 р. Я долг погасил, предоставил все чеки, написал заявление что бы счета разблокировали, заплатил судебные издержки. Пристав сказал что счета разблокирую через 2 дня. Я на третий день проверил счет, там - 20 000 р. То есть арест сняли только на 60 000 р, хотя все чеки за уплату долгов были именно на 80 000 р. Что мне теперь делать, я прихожу к приставу, он говорит что все счета он разблокировал. У меня больше нет долгов, кридитов тоже нет. Приставы говорят что это не их рук дело. Что делать?

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Как пожаловаться на пристава. Плачу долги колекторам Больше половины выплатил. Плачу вовремя без задержек. Пристав закрыл границу при обращении к нему что у меня долг намного меньше чем был ему по ходу без разницы. Коллектора уже отправили кучу справок свёрток номер договора что я им плачу. А от пристава молчок как будто обращаемся в пустоту. На электронной почте пристава есть акт свёрток а он говорит что ниодна справка не приходила. Как пристава заставить работать.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

В 2009 году я вышел на пенсию. Произвели расчёт пенсии без учёта службы в Советской Армии (с 1968 по 1970 гг.), хотя имею правительственную военную награду за службу Родине и оформлено удостоверение Ветерана труда федерального значения. Возможно ли сейчас вернуть службу в армии в трудовой стаж, сделать перерасчёт пенсии и повлияет ли это на её размер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Испол. Производство на выселение на всех проживающих 6 человек отдельно. Одному уже было приостановление, теперь написали еще на одного человека исковое заявление в суд и ходатайство приставу 24.07 Пристав принес и бросил в почтовый ящик уведомление о действиях на 26.07. Если приставы приходят, какие мои действия.

Мой бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа). Уже более полугода он не работает, обратившись к приставу, мне рассчитали задолженность за 2 года с его пенсии (тк он не платил). Я уточнила у пристава, почему нет задолженности, тк не работает, на что пристав сказала, что раз есть доход (пенсия), то больше ничего не положено. Это так? Или пристав просто уклоняется от своей работы?

Проблема в следующем. Не оплатила штраф ГИБДД вовремя, было заведено исполнительное производство судебными приставами по взысканию долга (3500 штраф +1000 р. исполнительский сбор) эта сумма была списана с карты, и я еще заплатила лично приставу 1700 по квитанции. Пристав обещала вернуть переплаченную сумму в 2 х дневный срок, но прошло уже 11 дней, денег нет и пристав не отвечает на мои звонки и смс. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение