Продажа квартиры, доставшейся по завещанию - деньги для интерната или обязательное жилье для племянника?

• г. Долгопрудный

Мы с братом решили продать квартиру своих родителей, доставшуюся на по завещанию. Часть квартиры принадлежит племяннику 29 лет, в квартире не прописан, и живет в интернате, который является опекуном. После продажи нашего отчего дома мы можем отдать деньгами интернату или обязательно должны купить жилье для племянника? Пожалуйста проконсультируйте. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Опека может не дать разрешение на эту сделку.

Согласовывайте сделку с опекой.

Лучше сразу обратитесь в отдел опеки. Они вам скажут все условия на каких разрешат продать его долю.