Продажа квартиры, доставшейся по завещанию - деньги для интерната или обязательное жилье для племянника?
• г. Долгопрудный
Мы с братом решили продать квартиру своих родителей, доставшуюся на по завещанию. Часть квартиры принадлежит племяннику 29 лет, в квартире не прописан, и живет в интернате, который является опекуном. После продажи нашего отчего дома мы можем отдать деньгами интернату или обязательно должны купить жилье для племянника? Пожалуйста проконсультируйте. С уважением.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Опека может не дать разрешение на эту сделку.
Спросить07.11.2022, 21:36,
г. Челябинск
Согласовывайте сделку с опекой.
Спросить08.11.2022, 00:36,
г. Москва
Лучше сразу обратитесь в отдел опеки. Они вам скажут все условия на каких разрешат продать его долю.