Могут ли адвокаты получить сведения о счетах и вкладах по доверенности от родителей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли адвокат по доверенности от меня получить сведения о счетах и вкладах, которыми я управляла по доверенности от своих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Но если вашу доверенность не отозвали то можете так сделать.

Спросить
Пожаловаться

А от кого доверенность от вас? А сейчас вы имеете для этого доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Нет, если это доверенность от вас, а не в порядке передоверия доверенности ваших родителей.

Если это вы от имени родителей передоверили, то сможет.

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте!

Сделать это адвокат сможет в случае, если доверенность родителей, выданная Вам, подразумевала возможность передоверия и реализуя это полномочия Вы передоверели эти полномочия адвокату.

Спросить
Пожаловаться

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Мне необходимо предоставить сведения о движении средств по счетам (вкладам) в соц защиту. Упомянуто, что это может быть выписка из лицевого счета по вкладу за период учета доходов. Я запуталась, необходимо ли предоставлять сведение по счету дебетовой карты? Или нужно только данные лицевого счета /вклада? И имеет ли права в случаи не предоставления информации по картама сама запросить запрос непосредственно банку сбербанк. Спасибо!

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Муж отбывает наказание, когда был еще на свободе написал доверенность адвокату. Адвокат по доверенности от мужа является исцом и судится со страховой компанией и может выиграть деньги. У меня тоже есть доверенность от мужа из ИК, могу ли я отказаться от адвоката, он на суды не является, дело затягивает, может ли он присужденные деньги деньги оставить себе, а мне не отдать? В общем два вопроса, могу ли я по доверенности от мужа отказаться от адвоката по доверенности от мужа? И может ли адвокат не отдать мне деньги после суда?

Имеют ли право банки давать сведения о счетах, вкладах, кредитах на запросы прокуратуры в рамках проверки сведений о доходах и имуществе гослужащего?

Я являюсь участником уголовного дела, в рамках которого признан потерпевшей стороной. Адвокат, представляющая интересы подозреваемого, сделала запрос в медицинское учреждение, где я ранее проходил лечение на получение информации, составляющей врачебную тайну в отношении меня и получила на него ответ от медицинского учреждения. Своего согласия на предоставление доступа к этим сведениям я ни вышеуказанному адвокату, ни медицинскому учреждению, предоставившему адвокату такие сведения не давал. Адвокат подозреваемого допустила утечку этих сведений, информация о состоянии моего здоровья и лечении стала известна широкому кругу лиц, не имеющих к делу отношения. Прошу просветить, насколько законны действия адвоката в этой ситуации, был ли правомерен запрос адвоката без моего сосгласия о получении сведений, составляющих врачебную тайну, а также несет ли адвокат ответственность за распространение сведений, составляющих врачебную тайну.

Два года назад я делала доверенность сроком на 3 года на адвоката, на предоставление моих интересов в суде-административное правонарушение. В суде я ни разу не появлялась. После окончания дела, адвокат не передавал мне никаких документов, т.е. этой доверенности у меня на руках нет. Сейчас у меня вновь возникла необходимость обратиться к этому же адвокату, снова административное правонарушение. А можно ли мне получить копию? Или доверенность хранится у адвоката? Или придеться делать новую довереность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили доверенность от трех соседей одному адвокату. Один сосед умер. Действительна ли доверенность? Может ли адвокат выступать в суде по этой же доверенности за другого соседа (живого)?

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Может ли адвокат направить адвокатский запрос в налоговую инспекцию и запросить сведения о банковских вкладах должника и, если, да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение