Какие статьи закона позволяют наказать истца за ложные заявления в гражданском иске по недвижимости?

• г. Москва

На основании каких статей закона можно попросить суд оштрафовать исцов за заведомую ложь в исковом заявлении? Гражданский иск по недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте ложность утверждений.

Такой статьи нет. Истец даже не предупреждается об уголовной ответственности. Доказывайте что в иске указаны ложные данные.

Нет таких статей.

Привлечь к ответственности можно, например, свидетелей, экспертов и т.д.

Вам надо сосредоточиться на правильном ведении дела в суде по сути вопроса.