Как вернуть предоплату за обучение, если тренер отказывается возвращать деньги?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Что делать, если я внесла предоплату 50% за обучение, и за 3 недели сказала, что не могу сейчас обучаться. А этот человек, отказывается возвращать билеты, ссылаясь на то, что якобы он оплатил отель и билеты невозвратные на эти даты, хотя в век Инстаграмм, я видела, что она в эти даты обучала другого человека, да и как можно не вернуть за 3 недели. В общем человек упёрся и не хочет возвращать, ещё говоря о каких-то деньгах, что якобы она не взяла человека на этот день, который хотел. Сумма 20000, но тут уже дело даже не в деньгах, хочется справедливости, так как человек поступает плохо. Есть квитанции Сбербанка, досудебную претензию отправить не могу, так как не знаю адреса, знаю только имя фамилию и Инстаграмм. Ещё человек быстренько хотел отправить мне книгу по обучению, я заблокировала, так как не хочу покупать книгу за 20000.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор об оказании услуг, возместив расходы исполнителю, он их должен подтвердить документально.

Да, надо отправлять досудебную претензию. Вычислять его.