Договор на целевое обучение - что делать, если институт не выполняет свои обязательства и не отчисляет студента

• г. Краснодар

Есть договор на целевое обучение. Институт бросили на втором курсе 2020 г. Документы не забирали, договор не расторгали. Сейчас пришло письмо, что в институте числиться. Сессии и зачёты не сдавались.

Чего ожидать далее и можно ли доказать, что институт получал денежные средства, заведомо не отчисляя студента (по договору должны вернуть всё потраченные на обучение средства)

Либо какое решение можно ещё и рассмотреть по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, если дело дойдет до суда, то решение будет не в пользу студента. Тот факт. Что студент не учится, вовсе не означает, что он не обязан оплачивать обучение, а отчисление - это право, но не обязанность ВУЗа, поэтому вопрос сложный. Можно бодаться, конечно, но шансов практически никакаких нет.