Кто может исключить бывшего мужа из записи отцовства в городе ребенка?

• г. Иркутск

Может ли бывший муж исключиться из отцов в своем городе, у него есть решение суда на руках, или только я могу исключить? Просто один ребенок записан в его городе, а другой в моем, нам удобнее и быстрее так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, с ним надо обратиться в любой орган ЗАГС и исключитель отцовство из базы ЗАГС. Подает заявление, которое рассматривают и затем матери ребенка выдают новое свид-во о рождении с прочерком в графе отец.