Как у работодателей возникает потребность в установлении факта трудовых отношений с работником - судебная практика и примеры случаев

• г. Томск

Сталкивались ли вы в своей карьере с ситуацией, когда у работодателя возникает потребность установить факт трудовых отношений с работником? В каких случаях у него могла бы возникнуть такая потребность? Существует ли какая-нибудь судебная практика по этому поводу на данный момент времени?

Ответы на вопрос (1):

Таких фактов не встречали в практике, да и вряд ли они вообще существуют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у кого нибудь есть

Положительна судебная практика (решение суда) по делу об установлении факта трудовых отношений (когда работодатели незаконно манипулируют-подмена трудовых отношений агенским договором)

В каких случаях, кроме медицинских показаний и нарушений трудовой дисциплины, работадатель прекращает трудовые отношения по соглашению сторон, т.е. без двухнедельной отработки? Какие аргументы работника являются наиболее убедительными исходя из практики трудовых отношений.

Оформить трудовые отношения и установить факт трудовых отношений это одинаковая формулировка при подачи ПОВТОРНОГО ИСКА в суд. мне нужно изменить в иске требования, чтобы повторно подать на работодателя. Спасибо.

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

Суд постановил установить факт трудовых отношений и выплатить зп. Работодатель подал апелляционную жалобу, где просит признать трудовые отношения не доказанными и хочет обжаловать размер моральной компенсации. Скажите каковы его шансы на выигрыш дела?

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Скажите пожалуйста есть разница между исковыми требованием установить факт трудовых отношений и требованием признать договор ГПХ фактически регулирующем трудовые отношения. У истца не было договора и он требовал установить факт трудовых отношений, на предварительном слушании ответчик предоставил договор ГПХ. Надо менять исковые требования или это одно и то же?

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение