Как получить замену паспорта без регистрации по месту жительства в 45 лет?

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос, могу ли я заменить паспорт в 45 лет если отсутствует печать в паспорте о регистрации по месту жительства, дело в том, что в мфц отказали мотивируя тем, что регистрация нужна обязательно, но у меня нет такой возможности сделать регистрацию (прописку)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства при замене паспорта. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", отсутствие регистрации в паспорте, не является основанием для отказа при замене паспорта. Когда вы будете сдавать паспорт на регистрацию (прописку), тогда вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение сроков регистрации. В МФЦ необходимо было настоять в приеме документов на замену паспорта, но вы видимо этого не сделали.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Где и как можно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте в Королеве Московской области. Есть временная регистрация, но в паспорте стоит печать о снятии с регистрации в Ивановской области. Печати о регистрации где-либо нет.

Достаточно ли будет штампа в паспорте о регистрации, чтобы заменить паспорт? Это и есть документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства? Или нужно еще что-то?

Хотелось бы узнать, где можно получить данные о предыдущих местах регистрации по месту жительства. Дело в том, что при обмене старого паспорта на новый у меня сейчас стоит печать регистрации по последнему месту жительства. В старом паспорте стояли несколько печатей (выписывалась, прописывалась в другое место). Старый паспорт потеряла, а теперь нужно восстановить хронологию регистраций. Где взять такую информацию и есть ли у нее какой-то срок хранения (архив)?

Мне нужно заменить паспорт, так как мне исполняется 20 лет. Паспорт меняю по месту пребывания, а не по месту регистрации. Какие документы с меня вправе потребовать? Могут ли они отказать в замене паспорта, руководствуясь тем, что у меня нет военного билета и приписного (в паспорте стоит печать Призывник)?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение