Как продавцу обезопасить себя от нечестных покупателей при использовании банковского аккредитива?

• г. Самара

Я являюсь продавцом квартиры и мне предлагают форму расчета-Банковский акредетив. Вопрос: как сейчас продавцу быть уверенным в получении денег после регистрации права собственности, если новую выписку ЕГРН после сделки может теперь получить только новый собственник, а не любой человек. А если покупатель не предоставит такую выписку продавцу, то и продавец не сможет получить деньги в банке, и по прошествии срока покупатель просто заберёт деньги обратно и останется и с квартирой и с деньгами. Подскажите, пожалуйста, как сейчас продавцу обезопасить себя от нечестных покупателей.

Ответы на вопрос (1):

Выписку может получить любой человек до марта 2023 года.