Кто получит деньги за ремонт и строительство дома при разводе - разбираемся в правах супругов

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста. При разводе может супруг отсудить деньги за то, что он помогал в ремонте и строительстве дома. Дом был подарен мне до свадьбы, потом я его подарила сыну, уже во время нашего брака. Сын мой, от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Может претендовать на половину от "улучшений" дома.

Да, он вправе претендовать на возмещение затраченных на ремонт денег.