Как участвовать в жизни новорожденного, если жена не подпускает? Варианты развития событий и возможные исходы в суде

• г. Брянск

Что делать? С женой разведены давно - причину она выбрала выплаты от государства на ребёнка от первого брака. Сейчас у нас родился ребёнок, ему месяц! Я прописан в ее квартире, она прописана у родителей. После ссоры не подпускает меня к ребёнку и говорит чтобы обращался в суд для установления времяпровождения. Так же грозится что я скоро здесь жить не буду. Она часто скандалит и до родов и сейчас, позволяет оскорбления в мой адрес. У меня даже есть видео, где она разбила технику с посудой дома и выбросила мои вещи, стояла в дверях выпившая еле разговаривала. Все чего я от неё хочу - это так же участвовать в жизни ребёнка. Какие у меня есть варианты развития событий? Может мне и в самом деле обратиться в суд? Мирно она не настроена решать. На ней числится Квартира, машина в кредит, есть ещё кое какие задолженности. Я работаю тренером, алкоголь не употребляю, не курю, с работы сразу домой. Может ли это все учитываться в суде и в чью пользу?

Ответы на вопрос (3):

Всё учитывается. Но пока не понятною Вы какой иск подавать будете? Об определении порядка общения с ребёнком? Ст. 66 СК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Если она выпивает эти моменты можете задокументировать, в последствии собрать материал и лишить её род прав. После ещё подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Какие права и обязанности у меня есть в подобном случае?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Мой брат женился. Уже много лет назад. Сейчас назревает развод.. у них есть ребенок один. Мои родители купили им квартиру. Сразу после брака, квартира была оформленна на брата, спустя несколько лет он оформил ее на жену. Так вот сейчас они собираются подать на развод, жена говорит что ему не чего не достанется, там ее доля. И доля ребенка, которому 4 года, в этой квартире даже не кто не прописан, они прописанны у родителей. Как быть?

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Мы проживаем в квартире родителей моего мужа. Родители мужа давно живут в другом своем доме. После того как мы заключили брак и я родила ребенка, свекровь прописала меня и ребенка в этой квартире. Муж прописан в их нынешнем доме. Сейчас мои отношения со свекровью испорченны и муж тоже с ней не разговаривает, она грозится меня с ребенком выписать отсюда, мужа к ним домой, где он прописан тоже не пускает. Собственники квартиры, где мы сейчас живем мои свекры, мой муж и его брат. Мы сделали ремонт в этой квартире. Какие права у нас на эту квартиру и может ли свекровь нас выгнать всех?

Мой сын после рождения был прописан в моей квартире, которая неприватизирована. Жена прописана в квартире своих роителей, в которой у нее есть доля после приватизации. В 2006 году мы с женой развелись, в 2008 году она ушла жить вместе с ребенком в квартиру родителей. Ребенок так и остался прописан в моей квартире. Сейчас я уезжаю в другой город и хочу выписаться из квартиры. Могу ли я выписать ребенка из квартиры если я там не буду проживать и не буду прописан и прописать в квартиру где проживает жена?

У нас 4 х-комнатная квартира, в ней прописаны - мои папа и мама-пенсионеры, я, мой 4 х-летний сын, мой брат и его 16-летний сын.

Моя жена сейчас беременна, ей через месяц рожать (она в этой квартире не прописана, но ребенка пропишем). У моего брата есть квартира, доставшаяся по наследству (вторичная, там он не прописан). Скоро наш дом сломают. Какие варианты, по вашему, нам могут предложить? Получается, что прописаны шестеро + один скоро родится. Естественно, одну такую квартиру не дадут, наверно, 2 (или 3?) И я, и мой брат хотели бы жить отдельно. Стоит ли брать несколько маленьких квартир, не потеряем ли мы в метрах? То, что у брата есть немуниципальная квартира, повлияет ли на распределение (может ли он рассчитывать на отдельную однушку или двушку?), или это ничего не значит? И на что вообще по закону мы (моя семья, семья брата и родители) можем рассчитывать? Благодарю Вас.

Я являюсь владельцем двух квартир. В одной прописан я и мой 22-х летний сын, в другой мои родители. У жены есть однокомнатная квартира, в которой она и прописана. Все квартиры мы получили, находясь в браке.

Я хочу сделать родителей собственниками квартиры, в которой они прописаны. Какие есть варианты, какие нужны будут документы и кем они должны быть подписаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разводимся, делим имущество, так как договориться мирно не получается, я предлагал оставить машину мне, но она требует чтобы я забрал только личные вещи и все оставил. Поэтому приходится заниматься дележкой. Мной еще до брака в ее квартиру было вложено 1,5 рублей на ремонт, документы подтверждающие (договор, сметы и т.д.) есть. Адвокат мне говорит что суд признает за ней выплату компенсации в мой адрес, может не в полном объеме, частично. С трудом представляю как она будет выплачивать. Но квартира в ее собственности и в этой квартире прописан наш ребенок (1 год). Могут ли приставы по решению суда заставить продать квартиру для погашение долга. В квартире мы не проживали и она не собирается проживать, все это время жили у ее матери и она говорит что будет жить у матери, сама прописана в двухкомнатной квартире у матери, сейчас она собирается свою квартиру сдать.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение