Как участвовать в жизни новорожденного, если жена не подпускает? Варианты развития событий и возможные исходы в суде

• г. Брянск

Что делать? С женой разведены давно - причину она выбрала выплаты от государства на ребёнка от первого брака. Сейчас у нас родился ребёнок, ему месяц! Я прописан в ее квартире, она прописана у родителей. После ссоры не подпускает меня к ребёнку и говорит чтобы обращался в суд для установления времяпровождения. Так же грозится что я скоро здесь жить не буду. Она часто скандалит и до родов и сейчас, позволяет оскорбления в мой адрес. У меня даже есть видео, где она разбила технику с посудой дома и выбросила мои вещи, стояла в дверях выпившая еле разговаривала. Все чего я от неё хочу - это так же участвовать в жизни ребёнка. Какие у меня есть варианты развития событий? Может мне и в самом деле обратиться в суд? Мирно она не настроена решать. На ней числится Квартира, машина в кредит, есть ещё кое какие задолженности. Я работаю тренером, алкоголь не употребляю, не курю, с работы сразу домой. Может ли это все учитываться в суде и в чью пользу?

Ответы на вопрос (3):

Всё учитывается. Но пока не понятною Вы какой иск подавать будете? Об определении порядка общения с ребёнком? Ст. 66 СК РФ...

Если она выпивает эти моменты можете задокументировать, в последствии собрать материал и лишить её род прав. После ещё подать на алименты.

Какие права и обязанности у меня есть в подобном случае?