Соседи в частном секторе перерыли дорогу и отказываются восстанавливать - куда обратиться?

• г. Владивосток

Куда можно обратиться? Соседи в частном секторе проводили воду и перерыли полностью всю дорогу, отказываются ее восстанавливать. Сказали ждать до весны. Ездить невозможно, очень скользко и грязно. Сами соседи ездят по другой дороге.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в прокуратуру о причинении вреда путём несогласованных работ.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Живу в частном секторе. Соседи из дома качают воду на дорогу, дорога вся стала убитая и постоянно застревают машины. Куда обращать, чтобы прекратилось такое?

2 соседа скинулись деньгами и положили асфальт на обычную грунтовую дорогу в поселке вблизи городского округа. Сейчас они не разрешают ездить по этой дороге тем кто не участовал в строительстве этой дороги, ругаются когда кто то по ней ездит. Обхездной дороги нет.

Подскажите, на сколько правомерные такие действия? МОжет ли быть часть дороги в частной собственности/аренде?

Нужно ваша юр помощь в составление заявлении! Мы живем городе Каспийск частном секторе. У нас на улице не проложена канализация очень плохом состояние дорога. Мы местные жители сами провели столбы электричество, газ, воду и часть дорогу засыпали. Хотим чтобы Администрация провела на улицу канализацию и дорогу.

Помогите юридически правильно составить заявление ссылаясь на законы. На платной основе!

ps: Из-за плохих дорог к нам наш район ни ездит мусоровозы автобусы даже такси отказывается ехатьб все не чистоты из национализаций выходя на улицу создавая антисанитарию (высокие грунтовые воды заполнили септики). 89064820020

Сосед моет машину в проулке в частном секторе открыв воду со скважины и вся вода бежит на дорогу и стоят лужи невозможно пройти. Как его можно наказать (на уговоры не идет) и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе в поселке. Дорогу делал за свой счет. Могут ли по данной дороге ездить гружённые фуры? Куда обратиться с этой проблемой?

Соседи по даче воду вывели на дорогу. Траншею отказываются копать вдоль дороги. Чтобы пройти к даче нужно идти по воде. Куда обратиться за помощью.

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение