Как учесть доплату за новую квартиру при замене на половину старой по договору мены?

• г. Москва

У мужа в собственности 1/2 квартиры (получена до брака), которую по реновации меняют на новую по договору мены, мы планируем взять квартиру больше с доплатой. Доплата будет производиться моими родителями. Можно ли в договоре мены учесть условие, что "доплата будет осуществляться за счет собственных средств ФИО (жены)."

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Это можно дописать.

МОжно будет это сделать. Родителям нужно заключить договор дарения, указать цель и перевести по банку деньги дочери, чтобы она с этого счета сделала доплату, только тогда у жены появится доля в квартире соразмерно доплате.