Как выписать родственника из квартиры совладельцев - инструкция и необходимые документы.

• г. Кемерово

Как можно выписать родственника из квартиры находящейся в собственности у нас с женой поровну. В какой суд обращаться и какие документы необходимо представить, сумма пошлины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий Николаевич. Для "выписки" (снятия с регистрационного учета) необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по адресу регистрации ответчика (т.е. по адресу квартиры). Размер госпошлины - 300 р. (ст. 333.19 НК РФ). К исковому заявлению необходимо приобщить копию выписки из ЕГРН, справка о составе лиц, зарегистрированных в квартире, квитанцию об оплате госпошлины. Копию искового заявления необходимо направить ответчику, а квитанцию об отправке также приобщить к иску.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обращаться в местный городской/районный суд, госпошлина 300 рублей, необходимы документы подтверждающие ваше право собственности на квартиру и сведения о том что он там зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

300 р госпошлина. В районный суд по месту регистрации ответчика.

Выписка о регистрации, лиц счет, выписка из ЕГРН о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

B какой процент гос. пошлины и налога нужно оплатить.

Бывший супруг прописан в моей квартире. Выписываться он не хочет. Квартира приватизирована, он без права собственности. Если необходимо обращаться в суд, то какие необходимы документы? Или можно выписать без суда, через жил. контору?

Заранее благодарю!

Недавно выяснили, что в квартире родственника прописан бывший хозяин квартиры, подскажите какие документы необходимо предоставить в суд для того чтобы данного гражданина выписать.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

У нас умер пожилой родственник, который жил один в однокомнатной неприватизированной квартире. Подскажите, как можно переоформить оставшуюся квартиру на родственника, который ухаживал за умершим родственником. При этом никакого письменного завещания мы пока не нашли. Какие документы необходимо предоставить для переоформления квартиры? У нас есть свидетельство соседей, которые подтверждают факт помощи пожилому родственнику, также есть документы подтверждающие оплату всех затрат связанных с похоронами и соответственно документы, подтверждающие наше родство. Какие еще документы необходимы? С уважением и огромное спасибо за ответ!

Какие документы (помимо заявления) необходимо предоставить в суд, для определения порядка пользования долей в квартире, находящейся в собственности?

Какие документы необходимы для выделения долей в квартире, находящейся в совместной общей собственности? Как можно произвести дарение доли одного собственника этой квартиры другому и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение