Как защитить свои персональные данные на работе и избежать негативных последствий за отказ?

• г. Владивосток

На работе заставляют заполнить согласие на обработку персональных данных для оформления зарплатной карты. При этом за отказ одного человека в бюро (в нем три человека) то премии лишают все бюро. Хотелось бы узнать как действовать более грамотно.

Ответы на вопрос (2):

Валери ваши права нарушены можете смело обращаться в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

Зафиксировать такое положение, подать жалобу в ГТИ.