Что делать обратился в агентство по недвижимости заплатил им с они так услугу и не оказали. И щяс игнорят мои смс.

• г. Хабаровск

Что делать обратился в агентство по недвижимости заплатил им с они так услугу и не оказали. И щяс игнорят мои смс.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Претензию письменную выставлять с требованием возврата уплаченную денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если заключали договор (или имеется квитанция за услуги), то только предъявлять писменную претензию в части неоказанных услуг.

Однако можно рассмотреть и иной вариант: если сумма свыше 2500 рублей, то возможна ст.159 УК РФ - мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Если вами заключен договор об оказании информационных услуг, например, получении информации о жилье, сдающемся в аренду - ничего вы не сделаете. Ни через суд, ни через полицию. Нужно внимательно читать договор, прежде чем отдавать деньги. Нормальные агентства денег заранее не берут, только по факту заключения договора с хозяином квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договоры с агентством недвижимости. Мне оказали услугу, дали номера хозяев квартир. Во все квартиры, которые я заходил, были в ужасном состоянии по завышенной цене. Причём в агенстве называли сумму квартир меньше, а в итоге она больше. Вопрос такой, смогу ли я вернуть деньги за услуги агенства? Услуги меня не устроили. Причём в договоре написано, что агенство не несёт ответственности за санитарные условия жилья.

Я продала квартиру через агентство недвижимости по договору. Я заплатила агентству за услуги, а покупатель решил расторгнуть сделку. Возможно взыскать с агентства уплаченные деньги за услуги?

Агентство нашло квартиру и за свои услуги потребовало оплаты услуг агентства в размере 3000 руб. В конце года мне пришлось еще раз обратиться в это агентство, но мне предложили заплатить агентству 5000 руб. Правомерно ли агентство поднимает цену на свои услуги? И на каком основании они могут изменять цену на свои услуги?

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Они нам квартиру подобрали, посмотрели, нам понравилась. Утром подписали акт (заплатили АН деньги), заплатили хозяйке за два месяца. Но потом (вечером) сами нашли более дешевый вариант (в квартиру не въезжали). Хозяйка деньги вернуть согласна. Можем ли мы потребовать с Агенства Недвижимости вернуть хотя бы часть заплаченых денег. Сами понимаем - что они информационные услуги оказали, но...Спасибо в любом случае.

Агентство недвижимости оказало мне услуги и получила от меня комиссионные, прочитав договор на оказание консультационных услуг, я увидела, что подпись не моя. Могу ли я возместить назад свои деньги, доказав фальсификацию подписи. Какая ответственность наступит для агентства,

Как вернуть деньги отданные агенству недвижимости. Обратились в агенство и заключили договор заплатили деньги за подбор жилья в наем, агенство дает несуществуюшие адреса и телефоны либо квартиры которпые сняты. Как вернуть деньги либо куда обратится что-бы разобраться с этим агенством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наниматель. Заключила договор найма жилого помещения через посредника (агенство недвижимости) с 3 числа текущего месяца. Оплатила услуги агенства, и внесла плату за квартиру. Но в день начала действия договора наймодатель не освободил помещение. Я решила расторгнуть договор найма и наймодатель вернул мне деньги. Я обратилась к посреднику (агенство) для того чтобы они вернули мне деньги потому что считаю что их услуга не была оказана, на что мне ответили что они оказали мне услугу и деньги возвращать не собираются. Правомерны ли их действия, договора с агентством у меня нет но есть договор найма жилого помещения где прописан номер риелтора оказавшего услугу?

В агентство недвижимости обратился клиент за оказанием услуг по продаже квартиры. Назначенная цена 1500 000 рублей. За услуги агентства 100 000 рублей, которые согласно договора продавец обязан оплатить агентству, после совершения сделки. Агентство включает 100 000 рублей и выставляет квартиру на продажу за 1600 000 рублей. Является это мошенничеством? Спасибо.

При обращении в крупное агенство недвижимости со стороны риэлтора этого агенства было дано устное обещание в преференции (то есть сниженной процентной ставке) в банке-партнере этого агенства, после чего за это был заплачен авансовый платеж и заключен договор на оказание услуг, при обращении в банк оказалось, что преференция с этим агенством недвижимости у банка закончилась еще месяц назад, и сниженной ставки не будет. Есть ли какие то варианты возврата авансового платежа? (агенство отказывается его возвращать мотивируя тем что оказало информационные услуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение