Военному пенсионеру потребовалось возвратить пенсию после призыва в мобилизацию - законно ли это?

• г. Хабаровск

Правомерно ли то что у военного пенсионера (50 лет) признавшегося по мобилизации в октябре просят вернуть в пенсионный фонд пенсию за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплата пенсий останавливается. 10 ноября вы должны получить денежное довольствие как военнослужащий.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Пенсионный фонд утверждает что по ошибке перечислил лишние деньги пенсионеру.

Пенсионер не согласен.

Пенсионный фонд требует вернуть ошибочно переведенную сумму.

Правомерно ли это?

Пенсия по старости назначенна с 13 ноября 2016 года. Обращение в пенсионный фонд 13 октября 2016 года со всеми необходимыми документами. Проживаю в москве с рождения. 25 ноября 2016 года было перечислено 3687 рублей 92 копейки. Обратилась в пенсионный фонд по поводу такой суммы за 17 дней ноября. Ответили, что мне не положена городская надбавка за ноябрь, т.к. надо было обращаться за этой надбавкой в октябре, но в октябре я ещё не считалась пенсионеркой и не имела права вообще ни на какую пенсию. Вот такой был ответ в пенсионном фонде. Правомочен ли отказ? Спасибо.

Какие документы необходимо представить в пенсионный фонд, военному пенсионеру, для получения рабочей пенсии, по достижению пенсионного возраста (60 лет) Рабочий стаж после получения статуса военного пенсионера 12 лет,

Отказ в городской доплате к пенсии по старости в москве здравствуйте. Пенсия по старости назначенна с 13 ноября 2016 года. Обращение в пенсионный фонд 13 октября 2016 года со всеми необходимыми документами. Проживаю в москве с рождения. 25 ноября 2016 года было перечислено 3687 рублей 92 копейки. Обратилась в пенсионный фонд по поводу такой суммы за 17 дней ноября. Ответили, что мне не положена городская надбавка за ноябрь, т.к. надо было обращаться за этой надбавкой в октябре, но в октябре я ещё не считалась пенсионеркой и не имела права вообще ни на какую пенсию. Вот такой был ответ сотрудницы пенсионного фонда. Правомочен ли отказ? Спасибо.

Я пенсионерка, после смерти мужа военнослужащего пенсионера, перешла на пенсию мужа, заявление в пенсионный фонд написала, что перехожу на пенсию мужа. Прошло 2 года, оказалось, что пенсию мне платил и пенсионный фонд и приходила пенсия мужа. Я была уверена, что пенсия приходит одна. Требуют вернуть переплату за 2 года, так как платили ошибочно. Что делать?

Нам перечислили единовременное пособие пенсионеру - ветерану труда-5000 руб в январе 2017 года. Пенсию получали 21 декабря 2016 г. Умер пенсионер 26.12.2016 г. Сейчас просят вернуть в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 61 год на пенсии по вредности с 55 лет. Работающий пенсионер. Москвич. Пенсию назначили с 2016 г. в сумме 10800 р. Прибавки были как работающему пенсионеру незначительные. На сег день примерно пенсия 12000 р Обращались а пенсионный фонд, говорят социальные доплаты положены не работающим пенсионерам. Верно ли дает разъяснение пенсионный фонд. Если нет куда обращаться? Спасибо.

Если пенсионеру переплатили пенсию в пенсионном фонде, имеет ли право пенсионный фонд в дальнейшем удержать эту сумму с пенсионера?

2 октября умерла моя мама, я проживала совместно с ней, теперь пенсионный фонд отказывается выдавать пенсию за октябрь. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение