Отправит ли ПНД акт о состоянии здоровья в военкомат, если пациент проходит дополнительное обследование?

• г. Чита

Может ли ПНД, в котором сейчас прохожу доп обследование не отправлять акт в военкомат, пока меня не выпишут?

Суть в следующем, с 6 октября нахожусь в дневном стационаре в вышеуказанном медицинском заведении. Вскоре получил повестку на срочку, пришёл по ней в военкомат, там меня отправили на доп обследование в этот же ПНД, повестку дали на 18 ноября, явиться с результатами мед обследования.

Все бумаги я унес лечащему врачу. Вчера в ПНД мне сказали о том, что выписывать меня к 18 числу не планируют, и таким образом акт о состоянии здоровья, пока я лечусь, в военкомат они отправить не могут. Но еще уточнят об этом.

Вопрос заключается в следующем - имеют ли право в ПНД так сделать? И если да, с чем мне идти в военкомат 18 ноября, и что мне делать в общем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

Поскольку вы проходите обследование и лечение в стационаре дневного пребывания, а не круглосуточно, то у вас имеется возможность явиться в военкомат 18 ноября и пояснить, что ваше обследование еще не закончено и Медицинское заключение о состоянии здоровья (акт) для военкомата и Выписка из медицинской карты стационарного больного не готовы.

В в военкомате вам назначат другую дату явки.

Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

С 18 лет состою на учёте у своего частного психиатра с диагнозом 'F-045 Соматизированное расстройство, тревожно депрессивный синдром', сейчас мне 20 лет и я получил повестку от военкомата на срочный призыв и пошел проходить мед. комиссию где сообщил о своем заболевании. Врач психиатр в военкомате, направила на доп. обследования в психиатрическую больницу, где мне сказали ложиться на круглосуточный изоляционный стационар сроком 21 день, для обследования. Данный метод обследования способен очень сильно обострить мой нынешний диагноз, а так же подорвать общее моральное состояние и здоровье. Так-же на этом стационарном обследовании мне запрещают принимать свои препараты выписанные моим частным психиатором и от других врачей не связанных с этим заболеванием, если я не буду принимать препараты то мое здоровье ухудшится еще сильнее, а подписывать бумаги о лечении в гос. ПНД я не хочу. Из этого сделал вывод что данный метод обследования опасен для моего здоровья. Могу ли я попросить в заявлении на глав. Врача заменить его на дневной стационар или на амбулаторное обследование? Если будут отказывать, есть смысл обратиться к вам за юридической помощью?

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Могут ли отказать в военкомате в медицинском обследовании при действующей отсрочке или "потому что приходи к началу призыва"? -Можно ли самостоятельно выбрать пнд, игнорируя требования военкомата пройти обследование в определённом? -Можно ли заменить госпитализацию от военкомата дневным стационар ом или амбулаторным обследование?-Можно ли сократить время прибывания в стационаре от военкомата, если недавно проходил дневной стационар?

Ситуация следующая, скоро меня выписывают из дневного стационара, лежал там, чтобы получить справку для академического отпуска. Хочу перевестись на заочку, но не имея на руках военного билета делать это страшно, хочется, чтобы отвязались от меня поскорее. Диагноз непризывной.

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

В военкомате дали обследование. На акте указана дата, когда явиться в военкомат с результатами обследования - 27 апреля. Ещё сказали, что если не закончить обследование и не явиться к 27 апреля - они будут обращаться в полицию, потому что вышел какой-то новый закон. Правда ли это или просто подгоняют?

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военкомате психиатр выписал направление в ПНД на обследование по причине суицидальных шрамов. С его решением полностью согласен.

Родители (с которыми я не имею никаких положительных контактов) вмешиваются и едут в военкомат писать «заявление» о том, что я здоров и «кошу» армию.

Военкомат звонит, передаёт повестку через родителей, требует явиться к психиатру вместе с матерью для отмены обследования.

Имеет ли право военкомат присылать мне повестку с явкой, в период выписанного обследования? Имеет ли право в таком случае психиатр отменять своё направление? Имею ли я право настаивать на выписанном мне обследовании? В армию идти желания не имею, считаю, что диагноз выписан правильно.

Мне 11.08.15.исполняется 29 лет у меня нет военного билета и приписного и я хотел получить. Повестку военкомат я не получал (хотя лет в 15-17 я заболел пришел к врачу на обследование и она узнав об том что нет прописного отправила меня с температурой в военкомат, там мне дали направления на мед. обследования кучу бумаг от руки дописали меня в бланки своем уже не совсем хорошо помню и на этом все по указанной дате я не явился в военкомат по причини что я еще был не здоров и от военкомата больше не было повестки) Как мне сейчас быть и что меня ждет?

В октябре 12 г. проходил мед. комиссию в военкомате. Военкомат отправил на доп. медицинское обследование по сердцу. Проходить его не стал, так как получил отсрочку сроком на 1 год в связи с обучение в аспирантуре. Что мне грозит за неявку к врачу по доп. обследованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение