Как правильно регулировать общение с детьми в разводе - возможно ли разделить время между ними?

• г. Челябинск

Всем добрый день. Подскажите пожалуста, от прошлого брака имеются двое детей, один сын 8 лет другой 6. Бывшая жена заявила что она запрещает мне общаться с детьми так как не беру двоих сразу и больше общаюсь со старшим (по причине что младший больше привязан к маме и постоянно плачет что хочет домой когда я его беру) как через суд определят примерно общение с двумя детьми и можно ли разделить один день с одним ребёнком, другой день с другим? МОЖНО ли подать порядок общения в суд только на одного ребёнка? Или по желанию матери суд настоит на обоих? Алименты плачу исправно.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Ваше право можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете просить определить время общения хоть с одним, хоть с двумя. Можно просить в одно время или в разное. Главное обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми в разные дни.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить тот график, который считаете наиболее целесообразным, в иске обоснуйте установленный вами график.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо.

Можно ли подать на общение с ребенком 3,3 года без присутсвия матери? Как устанавливается порядок общения? Плачу аллименты.

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо. Суд по этому поводу уже был 8 лет назад. Решение суда в мою было пользу. Хочу заметить, что дочь говорит, что хочет жить со мной.

Бывшая жена запрещает отцу видеться и забирать ребенка (6 лет) ссылаясь на то,что она не хочет чтобы я (его новая жена) принимала участие в общении с ребенком. Ребенок хочет общаться с отцом. Отец платит алименты. Мать все время на работе, ребенок один дома. Хотим подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. С чего начать? Куда идти? К приставам? В соц. опеку? По прописке отца или ребенка (живем в разных подмосковных городах)

Официально трудоустроен, исправно плачу алименты. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с ребенком. Хочу подать в суд на право общения с ребенком. Какие документы для этого нужны? И как написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

На данный момент статью в браке. Родился ребенок. Жена собирается подать на развод. Вместе с разводом хочет установить порядок общения с ребенком. Может ли она требовать, через суд, определение порядка общения с ребенком? Сможет ли она ограничивать мое общение с ребенуом, через суд?

День добрый! Я бабушка, у меня умер сын, остался внук 4 лет, сноха препятствовала нашему общению. По решению суда был установлен график общения, а после суда сноха прекратила препятствовать общению. Ребёнок рос практически у меня, Школа, репетиторы, тренировки в хоккейном клубе все лежало на мне. В этом году сноха переехала в другой город и забрала ребенка (хотя обещала ребёнку оставить его со мной). Ребёнок постоянно просит отпустить его жить ко мне, за это она вообще запрещает ему общаться со мной, запугивает и наказывает. Ребёнку уже 13 лет. Как изменить порядок общения с ребёнком, я живу в Орске, ребёнок в Краснодаре, куда обратиться и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение