Как правильно регулировать общение с детьми в разводе - возможно ли разделить время между ними?

• г. Челябинск

Всем добрый день. Подскажите пожалуста, от прошлого брака имеются двое детей, один сын 8 лет другой 6. Бывшая жена заявила что она запрещает мне общаться с детьми так как не беру двоих сразу и больше общаюсь со старшим (по причине что младший больше привязан к маме и постоянно плачет что хочет домой когда я его беру) как через суд определят примерно общение с двумя детьми и можно ли разделить один день с одним ребёнком, другой день с другим? МОЖНО ли подать порядок общения в суд только на одного ребёнка? Или по желанию матери суд настоит на обоих? Алименты плачу исправно.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Ваше право можно.

Здравствуйте. Вы можете просить определить время общения хоть с одним, хоть с двумя. Можно просить в одно время или в разное. Главное обосновать.

Да, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми в разные дни.

Вы можете просить тот график, который считаете наиболее целесообразным, в иске обоснуйте установленный вами график.