Я мать ребёнка и хочу поменять фамилию на девичью, дочь была удочерена и как отказатся от удочерения как быть?

• г. Горно-Алтайск

Я мать ребёнка и хочу поменять фамилию на девичью, дочь была удочерена и как отказатся от удочерения как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Удочерение можно отменить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

При разводе хочу вернуть девечью фамилию. Хочу, чтоб у ребенка тоже была моя девечья фамилия.

Можно ли так сделать?

Хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы внести изменения в фамилии матери. Дело в том, что ребёнок родился после свадьбы, но паспорт матери ещё не был поменян и справка из роддома была на девичью фамилию и паспорт тоже на девичью. Но по факту была уже фамилия мужа. Как поменять свидетельство?

Внучка (8 лет) была удочерена мужем дочери, фамилию взяли приемного отца. Сейчас дочь в разводе. Хотим поменять фамилию дочери и внучки обратно на свою девичью. С чего нужно начать? Спасибо.

После развода перешла на девичью фамилию. В свидетельстве о рождения ребёнка в графе мать - моя фамилия по мужу. Нужно ли менять на девичью фамилию? Как поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я поменяла фамилию на девичью, моему ребенку 10 лет, могу ли я тоже поменять ей фамилию на свою девичью? Хочу что бы у ребенка была МОЯ фамилия.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

После развода хочу паменять фамилию на девичью уоторая была до замужиства и перепнсать на нее ребенка (дочь тоже на фамилии мужа) возможно ли это? и что для этого нада? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение