О погашении задолженности по мировому соглашению до утверждения судом - правомерно ли и как повлияет на решение?

• г. Новосибирск

Можно ли по указанному в мировом соглашении графику погашать задолженность, при этом мировое соглашение еще не утверждено судом (заседание переносилось по независящим от сторон причинам) и как частичное исполнение мирового соглашения может повлиять на его утверждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно, если уверены, что вторая сторона не передумает. На утверждение соглашения, частичное погашение долга не влияет. Можете походу изменить сумму на деть утверждения.

Спросить
Пожаловаться

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Может ли третейский суд утвердить мировое соглашение в котором присутствует условие, где стороны договорились об погашении задолженности (с рассрочкой до конца года), при этом первый платеж стороной уже оплачен (т.к. сторона обязалась выплатить его в течении 5 дней с момента подписания мирового соглашения) - т.е. стороны стали исполнять мировое до его утверждения судом, правомерно ли это?

Так же в тексте мирового соглашения присутствует пункт о том, что мировое соглашение вступает в силу после его утверждения третейским судом до полного исполнения.

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Мировое соглашение подписано сторонами гражданского процесса. Судом пока не утверждено. Может ли истец отказаться от мирового соглашения до утверждения судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец на стадии исполнения судебного акта в Арбитражном суде заключил мировое соглашение с ответчиком в котором простил часть долга. Заявление на утверждение мирового соглашения подано но еще не утверждено АС. Ответчик не исполняет требования мирового соглашения. Может ли истец отказаться до утверждения от мирового соглашения? В какие сроки?

Судом было утверждено мировое соглашение о разделе имущества в трехмесячный срок. Мировое соглашение не исполняется, подскажите, каков срок давности для отмены определения об утверждении мирового соглашения.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Состоялось судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества супругами. В судебном заседании истица и ответчик заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Мировое соглашение судом было утверждено. Судьей был выдан исполнительный лист, в котором указано, что мировой судья решил утвердить мировое соглашение, заключенное между супругами, где далее едет перечень имущества, переходящего каждому из супругов.

Истица с исполнительным листом обратилась в службу судебных приставов.

Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по “утверждению мирового соглашения!?” Рассмотрев материалы исполнительного производства судебный пристав постановил следующее:

утвердить мировое соглашение между сторонами, по условиям которого стороны исполняют условия в добровольном порядке (для чего тогда был выдан исполнительный лист? , разве не для принудительного исполнения?)

В результате чего, судебным приставом было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием в исполнительном листе требований принудительного исполнения в отношении сторон, утверждении судом мирового соглашения и вынесением постановления об утверждении мирового соглашения.

И вот, как говорится, замкнутый круг.

Скажите, правомерно ли вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства по указанным мотивам?

А если правомерно, что дальше делать, если супруг отказывается добровольно исполнять условия мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение