О погашении задолженности по мировому соглашению до утверждения судом - правомерно ли и как повлияет на решение?

• г. Новосибирск

Можно ли по указанному в мировом соглашении графику погашать задолженность, при этом мировое соглашение еще не утверждено судом (заседание переносилось по независящим от сторон причинам) и как частичное исполнение мирового соглашения может повлиять на его утверждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно, если уверены, что вторая сторона не передумает. На утверждение соглашения, частичное погашение долга не влияет. Можете походу изменить сумму на деть утверждения.