Выплатить компенсацию за отпуск после увольнения по собственному желанию - что говорит закон?

• г. Пермь

Если человек отработал на новой работе 2 месяца и уволился по собственному желанию, должны ли ему выплачивать компенсацию, за отпуск?

Ответы на вопрос (5):

При увольнении работника по собственному желанию, ему нужно выплатить заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как права на отпуск у вас не возникло, отработали менее 6 месяцев на новом месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Александровна. В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Роструд разъяснил, что при увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам по формуле:

(количество дней отпуска)/12 месяцев x количество месяцев работы в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно да. Однозначно да! за 5 дней, если это конечно не договор ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, за каждый месяц считается компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

Здруствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж уволился по собственному желанию, отработал две недели, отпуск в этом году не гулял. Сколько ему должны оплатить компенсацию если зарплата у него 6700 рублей.

Отработал в компании 9 месяцев, уволился по собственному желанию, руководство отказывается выплачивать компенсацию за не использованный отпуск (14 дней), говорит не положенно.

Если человек уволился из горно добывающей компании, по истечению трудового договора (по собственному желанию) Должны ли ему поизвести полный расчет? Отработал 7 мес., а сезон 9 мес. Промывку. Отработал полностью.

Работник проработал 2 месяца по трудовому договору (основная работа) и уволился по собственному желанию. Необходимо ли выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск? Ведь право на отпуск возникает только после 6 отработанных месяцев. Существует ПИСЬМО РОСТРУДА ОТ 23.06.2006 N 944-6 О НАЧИСЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК согласно которому выплачивать надо. Является ли это письмо актуальным на данный момент, и обязует ли оно работодателя выплачивать компенсацию или право решать самому.

Мой муж уволился по собственному желанью с работы, где проработал почти шесть лет. После того как он получил расчет ему сказали что компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена так как он не отработал 2020 год. Объясните мне пожалуйста как делают компенсацию за отпуск при увольнении с работы? Почему она мужу не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственнаму желанию а работодатель не захотел выплачивать компенсацию за отпуск.

Отработав 12 лет на предприятии Магомедов уволился с работы по собственному желанию и вновь смог найти работу только через 1,5 месяцев. Работая на новом предприятии он заболел. Ко дню начала временной нетрудоспособности, длившейся 2 месяца Магомедов имел стаж на новой работе 4 года 11 месяцев. Средняя зааботная плата Магомедова составляет 25 000 рублей в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение