Выплатить компенсацию за отпуск после увольнения по собственному желанию - что говорит закон?

• г. Пермь

Если человек отработал на новой работе 2 месяца и уволился по собственному желанию, должны ли ему выплачивать компенсацию, за отпуск?

Ответы на вопрос (5):

При увольнении работника по собственному желанию, ему нужно выплатить заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Нет, так как права на отпуск у вас не возникло, отработали менее 6 месяцев на новом месте.

Здравствуйте, Татьяна Александровна. В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Роструд разъяснил, что при увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам по формуле:

(количество дней отпуска)/12 месяцев x количество месяцев работы в данной организации.

Да, конечно да. Однозначно да! за 5 дней, если это конечно не договор ГПХ.

Конечно, за каждый месяц считается компенсация.