Компании Свеа Экономи Сайрус пришло постановление о производстве по задолженности - как отменить и написать жалобу в 10 дневный срок?

• г. Кемерово

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства о уплате задолженности от Свеа Экономи Сайрус Компани, как его можно отменить, написать жалобу в 10 дневный срок, что нужно сделать и как правильно указать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо написать возражение на судебный приказ. После того, как он будет отменен, пристав прекратит ИП.

Спросить
Пожаловаться

Даниил, здравствуйте!

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Основание для отмены судебного приказа: статьи 112, 128, 129 ГПК РФ

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).

Также эти заявления можно направить непосредственно на судебный участок либо заказным письмом.

После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете сканкопию направить приставам через госуслуги. Оригинал определения также либо заказным письмом либо самостоятельно отнести в отделение ФССП.

Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Постановление приставов Вы жалобой не отмените никак.

Нужно отменять причину этого Постановления - по всей видимости это судебный Приказ.

Его отменить легко: на основании ст. 129 ГПК РФ пишите возражения (мол не знаком, о чём идёт речь не понимаю), одновременно подаёте заявление на восстановление срока подачи возражения. Приказ отменяется. После этого пишите заявление заявление на поворот судебного решения на основании ст 443 ГПК РФ. И вот уже после этого поворота, СПИ сам отменит свои Постановления.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

Приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон.

Вы вправе отменить этот судебный приказ, направив в суд, вынесший приказ, возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срока вами уже пропущен.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен. В противном случае с вас будет взыскана вся указанная в нем сумма плюс исполнительский сбор (от 1400 р и выше).

Спросить
Пожаловаться

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Можно ли через суд отменить постановление судебных приставов о взыскании задолженности, если судебными приставами не было вынесено, в трехдневный срок со дня поступления судебного приказа, постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Как можно отменить постановление о возбуждении исполнительного производства письмо пришло от судебных приставов якобы задолжность по кредиту но кредитов нет арестовали кату куда можно обратится при таких обстоятельствах.

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но срок обжалования постановления суда еще не прошел. Что делать?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Мне пришло письмо от судебного пристав (постановление о возбуждении исполнительного производства) на сумму 26 473,65 от света экономия сайпрус лимитед о котором я даже не знаю, как быть, как узнать.

Пришло постановление об возбуждении исполнительного производства! Срок давности прошло почти 4 года! Можно ли это как то отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: коллекторское агентство подало в суд, пришли документы "постановление о возбуждении исполнительного производства" долг за 2013 год, хочу отменить приказ в 10-ти дневный срок, могу ли я указать причину " вышел срок давности " и как правильно составлять ходатайство, за ранее спасибо.

В 2015 году от судебных приставов я узнала, что есть судебный приказ от 2010 года Постановление о возбуждении исполнительного производства от 2011 года, копию судебного приказа я не получала, можно ли восстановить 10-дневный срок на обжалование приказа, так как задолженность я буду оплачивать в добровольном порядке?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение