Компании Свеа Экономи Сайрус пришло постановление о производстве по задолженности - как отменить и написать жалобу в 10 дневный срок?

• г. Кемерово

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства о уплате задолженности от Свеа Экономи Сайрус Компани, как его можно отменить, написать жалобу в 10 дневный срок, что нужно сделать и как правильно указать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо написать возражение на судебный приказ. После того, как он будет отменен, пристав прекратит ИП.

Даниил, здравствуйте!

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Основание для отмены судебного приказа: статьи 112, 128, 129 ГПК РФ

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).

Также эти заявления можно направить непосредственно на судебный участок либо заказным письмом.

После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете сканкопию направить приставам через госуслуги. Оригинал определения также либо заказным письмом либо самостоятельно отнести в отделение ФССП.

Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.

Здравствуйте. Постановление приставов Вы жалобой не отмените никак.

Нужно отменять причину этого Постановления - по всей видимости это судебный Приказ.

Его отменить легко: на основании ст. 129 ГПК РФ пишите возражения (мол не знаком, о чём идёт речь не понимаю), одновременно подаёте заявление на восстановление срока подачи возражения. Приказ отменяется. После этого пишите заявление заявление на поворот судебного решения на основании ст 443 ГПК РФ. И вот уже после этого поворота, СПИ сам отменит свои Постановления.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

Приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон.

Вы вправе отменить этот судебный приказ, направив в суд, вынесший приказ, возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срока вами уже пропущен.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен. В противном случае с вас будет взыскана вся указанная в нем сумма плюс исполнительский сбор (от 1400 р и выше).