У меня и моей матери квартира в долевой собственности (1/2 у каждой).

• г. Москва

У меня и моей матери квартира в долевой собственности (1/2 у каждой). в 2006 году меня родился ребенок. Мы с сыном проживаем в маленькой комнате, а мать в большой. Сейчас мать хочет продавать свою долю в квартире. Я подала в суд на определение правил пользования жилым помещением. Ей пришла повестка в суд и она теперь решила подать встречный иск и требовать с меня половину денег что ушли на кварплату за последние три года. Может ли суд обязать меня выплатить эти деньги, если не доказано что я их ей не давала на руки и в квитации стоит ее подпись, расписок за это я не брала.?

Ответы на вопрос (1):

Во первых её требование не является встречным, оно самостоятельное. может взыскать в зависимости от доводов и доказательств которые она представит суду.