Как получить право собственности на второй участок земли, принадлежавший двум людям - опыт одного собственника
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такова: есть дом и земельный участок, принадлежавший 2 людям. До 1993 года были составлены 2 дарственные, по которым одна половина перешла мне, другая моей матери, но земля в дарственные включена не была. Моя мать умерла, дом в моей собственности, половина земли принадлежит мне (т.к. предыдущий владелец, составивший дарственную на часть дом, уже составил дарственную на землю в мою пользу) а владелец другой части земли умер. Как я могу получить право собственности на второй участок земли?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть документы, но в общих чертах получается, что Вы фактически приняли наследство в виде второй половины дома. Значит, к Вам перешло и то право на землю, которое было у собственника второй половины дома. Закрепить все это в судебном прядке.