Соседи приватизировали пожарный заезд, что делать.

• г. Абакан

Соседи приватизировали пожарный заезд, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в ОМСУ.

Спросить
Пожаловаться

СОСЕД ПО УЧАСТКАМ ПРИВАТИЗИРОВАЛ УЧАСТОК, УВЕЛИЧИВ ПЛОЩАДЬ ЗА СЧЕТ ОБЩЕГО ПРОЕЗДА. УКАЗАЛ ЕГО КАК СВОЙ, ТЕПЕРЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕЗДА К УЧАСТКАМ ЗА ЕГО УЧАСТОК (ДРУГОГО ПУТИ НЕТ). МОЙ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ РЯДОМ, НО ОН ИДЕТ ВДОЛЬ бывшего заезда. И имеет форму буквы г. К дальней части участка я проезжала по заезду. Теперь я не имею такой возможности. Путь преграждает баня. Соседи не отят ссориться с ним, т.к. он дает им проезд (открывает ворота). у МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЕЗДА НА УЧАСТОК (КРОМЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕЗДА К ДАЛЬНЕЙЧАСТИ УЧАСТКА) мОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ СЕРВИТУТА НА БЫВШИЙ ЗАЕЗД.

На кадастровом плане отмечен пожарный проезд. Соседи незаконно отгородили его. Жалобы в кадастр и пожарные ничего существенного не дали. Было дано заключение о том, что подъезд к нашему участку сохранён и это не является нарушением пожарной безопасности. Смирились. Но теперь соседи передвинули забор так, что подъезд к нашему участку не возможен. Какие статьи ФЗ"О пожарной безопасности" были нарушены? Какие меры можно предпринять, чтобы вернуть пожарный проезд?

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

Прошу разъяснить ситуацию: при покупке земельного участка на территории сельского поселения 10 лет назад мы оформляли акт межевания, который подписали соседи, заезд на мою территорию (земля оформлена в собственности, плачу налог) осуществляется по территории соседа, в настоящее время сосед сделал дарственную и его дети говорят, что это их территория и заезд делайте себе сами, что это только их территория, получается, что заезда у меня нет, кто прав по закону? Спасибо.

У нас дом на 2 хозяина, свою часть я приватезировал. В меня есть заезд автомашине, у соседа нет заезда. Он требует чтобы я давал ему возможность загонять его машину через мой двар. Могу я ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом находится внутри переулка, один заезд. Разворотов нет. Тупик - наши ворота. Новые соседи с левой стороны заезда расстроили дом захватив часть дороги. Мало того, что заузили проезжую часть, так еще типа вызвали земельщиков, которые еще убавили заезд, поставили колышки вкривь, да вкось. Что делать, куда идти в этом случае, где искать справедливость. Какие размеры заезда должны быть?

Между моим участком и участком соседа пожарный проезд примерно 6 метров шириной. У соседа дом в 2 х метрах от забора, документы на дом есть, дом зарегистрирован в регпалате. С его крыши зимой снег падает в пожарный проезд не смотря на наличие снегозадержателей. У меня заезд на участок через пожарный проезд. Снег с крыши доставляет проблемы с заездом на мой участок. У соседа заезд с другой стороны. Убирать снег сосед отказывается, говорит, что ему не мешает и это мои проблемы. Насколько законна его позиция? Есть ли способы заставить его чистить снег?

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение