Можно ли получить ветерана труда имея почётную грамоту от министра промышленности и торговли удмуртской республики?

• г. Глазов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да Вы можете получить звание ветеран труда если у Вас есть данная грамота.

Спросить
Пожаловаться

Александр, многое имеет значение когда вас поощрили и какой у вас стаж.

1. Для получения ВТ федерального уровня, после 2016 года в Министерстве промышленности и торговли, согласно Приказа Минпромторга от 28.10.2016 № 383, единственной наградой дающей право на получение ВТ - является Медаль «Трудовая доблесть».

2. Для получения ВТ регионального уровня, необходимо обратиться в региональному законодательству.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ (ДУБЛИКАТА УДОСТОВЕРЕНИЯ) ВЕТЕРАНА"

(в ред. приказов Минсоцполитики Удмуртской Республики от 18.11.2016 N 216, от 18.08.2017 N 407, от 25.05.2018 N 256, от 12.11.2021 N 243)

2. Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют:

1) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) лица, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде в соответствии с Перечнем ведомственных знаков отличия в труде (далее - Перечень наград), прилагаемым к Положению о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Удмуртской Республике, утвержденному Указом Президента Удмуртской Республики от 27 января 2006 года N 8 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Удмуртской Республике", и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(в ред. приказа Минсоцполитики Удмуртской Республики от 12.11.2021 N 243)

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Как видно из перечисленного - вашей грамоты тут нет. А ваш стаж НЕ ИЗВЕСТЕН.

Поэтому, весьма вероятно, что на присвоение ВТ - оснований нет. Скорее всего, будет отказ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Г.Москва.

Здравствуйте! Имею Почетную грамоту от Министерства промышленности и торговли РФ. Общий стаж работы 47 лет, пенсионер. Почетная грамота от августа 2016 г. Можно ли получить звание Ветеран труда?

Имею ли я право получить звание ветеран труда стаж 23 года в пищевой промышленности, много грамот, есть грамота от заместителя премьер министра республики Татарстан.

Имею почетную грамоту министерства образования Удмуртсой республики. Сейчас мне 55-имею я право на получение грамоты ветеран педагогического труда РФ-и что для этого требуется.

Добрый день! Имею почетную грамота Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан имею ли право получить ветерана труда.

Имея почетную грамоту Почетная грамота министерства промышленности и торговли Российской федерации.

Стаж 31 лет. По новому закону с 1 июля 2016 года имею ли я право на получение ветерана труда? Или дает какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику в 2020 году исполнится 65 лет, имеет звание Ветеран труда РФ, общий стаж 40 лет, имеет почетную грамоту правительства удмуртской республики.

Вопрос: Возможно ли получить почетную грамоту Госсовета Удмуртской республики к 65-летию? Требования? Льготы?

Добрый вечер! Могу ли я получить Ветерана Труда, имея Почетную грамоту министра МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение