Можно ли получить ветерана труда имея почётную грамоту от министра промышленности и торговли удмуртской республики?

• г. Глазов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да Вы можете получить звание ветеран труда если у Вас есть данная грамота.

Александр, многое имеет значение когда вас поощрили и какой у вас стаж.

1. Для получения ВТ федерального уровня, после 2016 года в Министерстве промышленности и торговли, согласно Приказа Минпромторга от 28.10.2016 № 383, единственной наградой дающей право на получение ВТ - является Медаль «Трудовая доблесть».

2. Для получения ВТ регионального уровня, необходимо обратиться в региональному законодательству.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ (ДУБЛИКАТА УДОСТОВЕРЕНИЯ) ВЕТЕРАНА"

(в ред. приказов Минсоцполитики Удмуртской Республики от 18.11.2016 N 216, от 18.08.2017 N 407, от 25.05.2018 N 256, от 12.11.2021 N 243)

2. Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют:

1) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) лица, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде в соответствии с Перечнем ведомственных знаков отличия в труде (далее - Перечень наград), прилагаемым к Положению о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Удмуртской Республике, утвержденному Указом Президента Удмуртской Республики от 27 января 2006 года N 8 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Удмуртской Республике", и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(в ред. приказа Минсоцполитики Удмуртской Республики от 12.11.2021 N 243)

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Как видно из перечисленного - вашей грамоты тут нет. А ваш стаж НЕ ИЗВЕСТЕН.

Поэтому, весьма вероятно, что на присвоение ВТ - оснований нет. Скорее всего, будет отказ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.