Вправе ли взимать плату за вывод стояка газопровода из земли при газификации частного дома.

• г. Самара

Вправе ли взимать плату за вывод стояка газопровода из земли при газификации частного дома.

Ответы на вопрос (1):

Основные условия подвода - такие:

Все вопросы по подключению газа решают газораспределительные организации (ГРО). Государство обязало их выполнять техническое присоединение к газу — подводить газопровод к границам участка по оформленной заявке.

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня частный дом (в собственности), на моем участке установлен газовый стояк, от которого в мой дом проведен газ. за стояк взымали плату 10 000 рублей. В праве ли была организация, предоставляющая услуги по газофикации населения, взымать эту плату? И еще вопрос по одному пункту. Если газопровод проходит, до стояка, по моему участку (примерно 3 метра), то должна ли организация платить мне за это. заранее спасибо.

По вопросу газификации в деревне. Правомерно взимать плату за прокладку газопровода ДО деревни? Понятно, что разводка по домам оплачивается. Как это соответствует программе газификации? Живём в Центральном округе. Спасибо.

Здравсвуйте! Умена такой вопрос: через дорогу от моего дома прокладывают сетевой подземный газопровод. Конечная точка для стояка у меня получается. Газовики говорят что вывод стояка на конечной точке производится за отдельную плату. Якобы они сами подадут документацию для включения моего дома в проект по газофикации. Правы ли они или это развод на деньги и они оюязани ставить стояк на конечной точке улицы

? Юнира.

У меня вопрос по газификации частного дома. Дом находится в Московской области, деревня давно газифицирована. По выданным мне техническим условиям место подсоединения находится далеко от моего дома и газификация получается очень дорогая. Существуют ли в настоящий момент государственные (Правительственные) программы, которыми можно воспользоваться, что бы удешевить газификацию частного дома?

Обратились в горгаз г.Новороссийск о газификации частного дома нам дали отказ так как подземного газопровода не хватит мощности надо тянуть 30 метров закольцовывать газопровод и нам сказали заплатить 320000 р чтобы его закольцевать а потом уйдут разговаривать о подключении дома. Должны ли мы платить а то чтобы Закольцевали подземный газопровод? Дом и земля в собственности все в ИЖС.

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Сменился владелец частного дома в сельской местности. На газофикацию дома дома есть проект и был лицевой счет то есть потребление газа осуществлялось. . В течении 15 лет воздушный газопровод к дому был отключен. Для повторного подключения газовая компания требует замену газопровода. Правомерность такого решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подключении дома к газопроводу были оплачены взносы в долевую собственность (проводилась газификация деревни), сейчас, спустя 3 года после газификации, рядом построили новый дом под таким же номером, хозяин тот же и протянули от своего стояка 3 метра трубы, подключили газ к новому дому. Председатель долевой собственности требует от нас повторной уплаты взноса в долевую собственность как первично подключенному. Они правомочны?

ИЧП Иванов С.И. с разрешения органов местной власти и управления города Арзамас, установило киоск на земле железной дороги (перрон). Земля находится в пользовании органов местного самоуправления.

Узнав об этом, органы железнодорожного транспорта потребовали у Иванова плату за использование земли под торговлю.

Вправе ли железная дорога взимать плату за землю под киоском?

1.Владелец частного газопровода предлагает при заключении договора по подключению моего дома предусмотреть пункт: ежемесячная плата за обслуживание газопровода, это помимо платы за подключение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение