Возможно ли лишить военной пенсии супругу умершего если они фактически не проживали вместе 7 лет?

• г. Краснодар

Возможно ли лишить военной пенсии супругу умершего если они фактически не проживали вместе 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не в проживании, а в браке.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно что в браке. Он жил с другой женщиной. Какие нужно предоставить доказательства? В 18 году он подавал на развод, она не явилась, нужно было через суд, а он дальше не пошёл.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, вы кто и в чем ваша цель. Гражданин не может лишать другого гражданина пенсии. Если речь идёт о наследсте или ещё о чем, то это уже совсем другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить пенсию за последний месяц за умершего супруга, если проживали вместе, вели совместное хозяйство много лет, но супруга прописана по другому адресу? И, если возможно, что нужно для получения?

Возможно ли вдове получать пенсию умершего супруга вместо своей или определенную надбавку за него к ее пенсии, если муж не являлся военнослужащим? Супруг вышел на пенсию в 60 лет и умер в 62 года.

У супругов квартира в совместной собственности. Они проживали вместе на момент смерти одного из супругов. После смерти прошло более 20 лет. Фактически наследство принято: платилась квартплата. Но документы на наследство не оформлялись. Нужно ли супругу при оформлении наследства искать всех возможных наследников умершего супруга, если прошло более 20 лет?

Куда обращаться супруге, если она хочет отказаться от своей пенсии и взять пенсию умершего супруга. Супруг был сотрудником МВД. В ПФ или военкомат?

Может ли моя мама получать пенсию умершего супруга, отказавшись от своей. Он инвалид ВОВ его пенсия 16000 руб., пенсия мамы 8000 руб. Брак был зарегистрирован, проживали вместе.

Возможно ли оспорить в судебном порядке право на наследство супруги умершего в том случае, если они не проживали совместно более десяти лет, брачные отношения фактически отсутствовали, но при этом официально брак расторгнут не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получить не выданную пенсию по инвалидности умершего мужа, супруга, если они находились в разводе, но проживали вмести и прописаны на одной площади.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение