Вопрос в том могу ли я подать на работодателя так как уже прошло 5 месяцев.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Можете подать согласно статьи 392 тК РФ.

Здравствуйте! Сроки исковой давности по трудовым делам разные и зависят от конкретной ситуации.

Вопрос в том могу ли я подать на работодателя так как уже прошло 5 месяцев.

Подать? Куда?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.