Вопрос в том могу ли я подать на работодателя так как уже прошло 5 месяцев.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Можете подать согласно статьи 392 тК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сроки исковой давности по трудовым делам разные и зависят от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том могу ли я подать на работодателя так как уже прошло 5 месяцев.

Подать? Куда?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. В анкете при трудоустройстве был вопрос-имелась ли судимость, ответила что нет, следом был вопрос-находились ли вы под следствием-тоже ответила что нет. На самом деле дело было, но до суда не дошло и прошло уже 9 лет. Имеет ли право работодатель не брать на работу? Могу ли я подать на работодателя в суд за отказ? Так как с работы уже уволилась и прошла мед комиссию от этой компании.

Работодателю моего бывшего мужа на работу пришло постановление о взыскании 50 процентов с заработной платы на алименты но работодатель выплаты не производит вот уже 4 месяца что мне делать могу я подать в суд на работодателя.

Есть ли какой-то срок давности после увольнения в течение которого работник может подать в суд на работодателя, если есть материальные претензии? Если этот срок уже истек, можно ли все же подать иск, чем аргументиртовать, что срок пропущен? Прошло 8 месяцев. Работодатель не оплачивал переработки, теперь работник хочет подать в суд. На ком лежит ббремя доказательств - на работнике или работодателе?

Работодатель не выплачивает и не выплачивал пособие по уходу за ребенком с 1,5 до трех лет. До 1,5 выплачивал, после перестал. Прошло уже 7 месяцев... пишу им в бухгалтерию и меня игнорируют. Куда я могу подать жалобу на работодателя? Подскажите, пожалуйста.

Брала заем и выплачевала, потом ушла в декрет и не смогла погасить до конца только частично, грозяться подать в суд но прошло окола 8 месяцев сумма набегла приличная, звонят работадателю почти каждый день они, а работадатель грозиться уволить. Подскажите может работадатель уволить или засавить написать на уход так как скоро уже из декрета выходить и как можно напомнить про закон заем что бы они перестали звонить работадателю. Сама работаю в банке.

Суд обязал работодателя заплатить налоги в Пенсионный и налоговую, прошло два месяца работодатель так и не сделал ничего, на звонки не отвечает. Могу ли опять подать в суд на работодателя для перечисления налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя о том что он мне не отдают трудовую книжку, но при этом я там уже не работаю 2 недели и у меня не подписано заявление на увольнение так как мой работодатели со мной ни как не могут встретиться ссылаясь на сильную занятость.

, на данный момент так и не получила премию за 1 квартал, могу ли как-енибудь потрбовать эту сумму с работодателя в настоящее время?

Через сколько не поздно подать иск, если работодатель не выплатил зарплату? Уже 8 месяцев с невыплаты прошло. И можно ли просить моральный вред, так как все это время перебиваюсь случайными заработками?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение