Как добиться перевода на другую должность при беременности и условиях работы, вызывающих стресс?

• г. Москва

Предоставила справку на работе о переводе на другую должность (в связи с беременностью), но кадры мне ответили, что условия труда признаны допустимыми, тяжесть труда в работе отсутствует.

Работаю в банке на привлечении зарплатных проектов. Большую часть дня или за компьютером работаю или в разъездах нахожусь, на работе испытываю постоянный стресс из-за наличия планов и тяжелой моральной обстановкой в офисе. Выйду на пару дней на работу и появляется угроза выкидыша-иду на больничный, уже 2 раза так. В кабинете около 12 кв. м. сидит 12 человек. Окна нет, кондиционер не работает.

Как мне добиться перевода на должность без планов, которые вызывают у меня сильный стресс?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать руководителю филиала заявление, Наталья, описав ситуацию, как есть.

..по двум направлениям: требовать предъявить для ознакомления карту специальной оценки условий труда: что там про напряженность намерено..

..врачи: может усмотрят острое профессиональное заболевание, тогда будут расследовать...