Как снять запрет на регистрационные действия авто, наложенный в 2018 году?

• г. Улан-Удэ

С 2018 года висит в базе запрет на регистрационные действия авто на основании ИП инициирован судебным приставом, судебный приказ давно отменён,в базе у приставов нет этого производства, что делать, чтобы снять запрет, может надо жалобу подать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запросите в ОСП постановление об отмене запрета, а затем представьте это постановление в ГИБДД.

Подайте жалобу старшему суд приставу.

Добрый вечер!

Сначала приставу подайте заявление о снятии запрета регистрационных действий с авто.

Если проигнорирует, то с жалобой обратиться в порядке подчинённости, либо с административным иском в суд, заявив ГИБДД в качестве третьего лица.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.