Законно ли приостановление Ип по долгу алиментов в сумме около 1 900 000 в с вязи с мобилизацией должника? А на что жить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

Если Вы не согласны с приостановление ИП, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд, в порядке предусмотренном КАС РФ.

При наличии долга такого, Вы разве жили на его алименты?