Наследственное право и налогообложение - что должен знать Виталлий Кузнецов о своей квартире и возможных поддержках при покупке нового жилья

• г. Калининград

Отец Василия Кузнецова скончался 3 года и 2 месяца назад. Его квартиру унаследовал сын Виталлий Кузнецов. Наследственное дело тянулось 1,5 года. Кадастровая стоимость квартиры составляет 6 880 642 руб.

Рыночная стоимость 7 152 000 руб. Виталлий является дипломированным IT специалистом в ООО "СОВРЕМЕННЫЕ ФАСАДНЫЕ АЙТИ РЕШЕНИЯ".

Ему 29 лет. Он женат На Юлии, её 30 лет.

1. Рассчитайте сумму налога на недвижимость.

2. В случае продажи квартиры по рыночной цене, какова будет величина налога на доходы физических лиц (при его наличии)?

3. В случае приобретения другой квартиры с использованием ипотечного продукта на какие формы поддержки семья сможет рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Решать задачки студенты должны сами, для этого Вы и обучаетесь. Желаю удачи, будущий Коллега!