Как защититься, если ты и дети прописаны на территории мужа и его родителей, квартира оформлена на его отца, а теща хочет выселить вас?

• г. Пермь

Что делать, Дети прописаны на тереторие мужа и его родителей, квартира муниципальная оформлена на его отца, а его мать хочет меня и детей выселить. Может ли она так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Выселять можно только в судебном порядке. Вы вправе подать в суд свои возражения на иск. Выселить несовершеннолетних детей невозможно и Вас, если место жительство детей определено с Вами.

В Вашем вопросе куча противоречий.

Если квартира муниципальная - то на отца мужа она никак не может быть оформлена. Он может являться ответственным квартиросъемщиком.

В таком случае, мать вашего мужа не вправе подавать иск в суд о Вашем выселении. Но это может сделать его отец при определенных условиях.

Если вы с мужем в браке, то даже в судебном порядке вас не смогут выселить. Если разведены - то перестаете быть членами семьи мужа и Вас в суд. порядке могут выселить (надо возражать), а детей нет.

Хочет на словах, а на деле сделать это невозможно.